Наверх

Погода в Астане: 16 декабря, ночь: -17° 3 м/с16 декабря, утро: -18° 4 м/с16 декабря, день: -13° 3 м/с16 декабря, вечер: -12° 4 м/с

Столичные спортсмены стали призерами чемпионата по паратанцам

395

В рамках международной танцевальной олимпиады в столице прошел открытый чемпионат города по спортивным паратанцам, передает официальный сайт городского акимата.

Во Дворце мира и согласия состоялась VII международная танцевальная олимпиада по паратанцам. Она проводится среди людей с ограниченными возможностями в танцах на колясках. В этом году мероприятие проходило под девизом – «Ты звезда!». В рамках олимпиады состоялся открытый чемпионат города по паратанцам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Астаны, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской и Алматинской областей. По итогам чемпионата танцоры спортивного клуба «Жігер» из Астаны завоевали 8 медалей различного достоинства.

Обладателями золотых медалей в номинации Combi Freestale class 2 стали Дастан Раушанбеков, Дарья Бержицкая. В номинации Duo Freestyle class 2 – первое место у Дастана Раушанбекова, Асыл Кокановой, второе место заняли Курбанали Абуов и Севда Алиева. В других номинациях призерами стали Карлыгаш Тыныбекова, Омар Турашев, Акбота Рысбекова, Алтынай Казбекова и Аруа Бейхари.