Наверх

Погода в Астане: 26 мая, ночь: +18° 5 м/с26 мая, утро: +23° 7 м/с26 мая, день: +30° 9 м/с26 мая, вечер: +23° 9 м/с

«Сибирь» - «Барыс» - 6:4. Победа в четвёртый раз в сезоне за сибиряками

903

Астанинский "Барыс" потерпел поражение в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от "Сибири". Встреча прошла в Новосибирске и завершилась победой хозяев со счетом 6:4. Для команды Евгения Корешкова это чётвёртое поражение от сибиряков в сезоне и второе подряд.

Одним из главных героев встречи стал защитник хозяев Максим Игнатович, оформивший дубль. Но обо всем по порядку.

Первую шайбу гости успели пропустить уже на первой минуте. На 42-й секунде хозяев вывел вперёд Степан Санников. Андрей Сигарёв удвоил преимущество на третьей минуте.

Казахстанская команда смогла ответить результативной атакой лишь в конце первого периода. Талгат Жайлауов и Антон Сагадеев помогли "Барысу" сравнять счёт, но за несколько секунд до первого перерыва гости снова поразили ворота Хенрика Карлссона, отправив гол в раздевалку. Свой шанс не упустил защитник хозяев Андрей Ермаков.

Во втором периоде у наших болельщиков появилась надежда на благоприятный исход встречи. Отлично сработал Найджел Доус, еще один гол на счету Линдена Вея. «Барыс» повел в счете 4:3.

Однако фортуна вновь была на стороне хозяев. В третьем периоде ситуация изменилась в пользу сибиряков. Команде помогла смена вратаря. В "рамку" вместо Алексея Красикова встал Александра Салака. "Сибирь" трижды удачно реализовала большинство и в итоге победила со счетом 6:4.

Дубль Максима Игнатовича на 44-й и 55-й минутах предопределил исход игры. А финальный бросок нападающего Патрика Закриссона поставил в ней точку.

Нападающий «Сибири» Евгений Бодров получил травму. В первом периоде хоккеист ушёл в раздевалку. Его увезли в медицинский центр на обследование. Об этом новосибирский клуб сообщил в своём «Твиттере».

Напомним, это был второй матч команд подряд. 20 ноября они тоже встречались в Новосибирске, тогда хозяева выиграли со счетом 4:0. Таким образом, "Барыс" проиграл этому клубу все четыре встречи в сезоне.

Следующий матч "Барыс" проведет 25 ноября в Казани против "Ак Барса".

Вратари: Красиков (Салак, 34:41) - Карлссон

Статистика матча: Броски: 58-51 ; Броски в створ: 35-27 ; Вбрасывания: 33-31 ; Блокированные броски: 16-11 ; Силовые приемы: 9-22 ; Время в атаке: 08:00-07:52 ; Штраф: 11-11.

Зрители: 6702.