Наверх

Погода в Астане: 17 декабря, вечер: -24° 3 м/с18 декабря, ночь: -25° 3 м/с18 декабря, утро: -27° 3 м/с18 декабря, день: -18° 3 м/с

Вслед за серебром Зульфия Габидуллина выиграла золото чемпионата мира в Мексике (видео)

112

В (Мексика) продолжаются чемпионаты мира по плаванию и тяжелой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Как сообщает Sports.kz, в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем золотую медаль выиграла казахстанка Зульфия Габидуллина. Она показала время 42.87 секунды, опередив Александру Стаматопулу из Греции (+2.92) и итальянку Патрисию Валле (+12.75).

Еще две медали в среду Казахстану принесли Ануар Ахметов и Андрей Афанасьев - серебро и бронза на дистанции 100 метров брассом соответственно. Казахстанцы уступили белорусу Владимиру Изотову.