Наверх

Погода в Астане: 19 мая, вечер: +15° 9 м/с20 мая, ночь: +10° 5 м/с20 мая, утро: +13° 9 м/с20 мая, день: +17° 11 м/с

«Амур» -«Барыс» - 3:1. И снова неудача...

823

"Барыс" уступил "Амуру" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла 9 января в Хабаровске и завершилась со счетом 3:1.

Первая 20-минутка оказалась безрадостной для обеих команд. Никто не смог поразить ворота соперника, зато этот период запомнится дракой. Её устроили нападающий "Амура" Вячеслав Ушенин и защитник "Барыса" Роман Савченко. Каждый заработал штрафные пятиминутки за грубость.

Результативная игра началась после 30-й минуты. Хозяева открыли счёт, Ян Коларж реализовал большинство. Далее соперники пытались атаковать, но беззубо, ворота обеих команд оставались в неприкосновенности.

На 42-й минуте астанчане сравняли счет благодаря точному броску Кевина Даллмэна. Радость гостей была недолгой, через 20 секунд хозяева снова вышли вперёд. Автором шайбы стал Александр Горшков. Сомнения в голе появились у тренерского штаба астанчан – видеопросмотр, однако результат зафиксирован. «Амур» повёл 2:1.

Ситуацию усугубил третий гол «тигров». На этот раз своих болельщиков порадовал нападающий "Амура" Георгий Бердюков.

Астанчане проиграли седьмой раз подряд, при этом второй раз при и.о. главного тренера Галыме Мамбеталиеве. Его заявления о настрое на победу не оправдались. Теперь в копилке у «Барыса» за сезон 28-й поражений в 49 матчах. С 63 очками астанинский клуб пока десятый в Восточной конференции. Разрыв с «Амуром», который сейчас замыкает восьмёрку, уже девять очков.

Шансы на плей–офф у астанчан становятся все менее реальными.

Следующий матч "Барыс" проведет 11 января во Владивостоке, где встретится с "Адмиралом". Игра начнется в 15:30 по времени Астаны.