Наверх

Погода в Астане:30 сентября, день: +13° 3 м/с30 сентября, вечер: +7° 3 м/с01 октября, ночь: +6° 3 м/с01 октября, утро: +8° 3 м/с

"Номад" проиграл "Юности" в финале Континентального Кубка

640

В заключительном матче в рамках финала Континентального кубка астанинский "Номад" проиграл минской "Юности". Казахстанская команда стала серебряным призёром турнира.

В решающем матче «Юность» обыграла казахстанский «Номад» (5:2) и в третий раз в истории завоевала почетный трофей, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Ранее команда завоевывала трофей в сезонах 2006/07 и 2010/11.

К очному поединку обе команды подошли с двумя викториями в активе. Казахстанцы и белорусы одолели британский «Шеффилд Стиллерз» и итальянский «Риттен Спорт». Разница заключалась в том, что с итальянцами «Номад» справился лишь в серии послематчевых буллитов, из-за чего заработал 5 баллов вместо 6-ти.  Отметим, что перед встречей с «Юностью» очковое отставание не имело принципиального значения: победитель этой игры получал трофей.

«Юность» активно начала встречу. Этому поспособствовало два удаления в составе «Номада». В промежутке между штрафами (во время отложенного штрафа) «красно-синие» открыли счет. Павел Развадовский забросил первую шайбу в ворота Владимира Крамара и выиграл у него ближний бой – 1:0. Отыграться казахстанцы сумели при игре 5 на 3. Валерий Гурин сравнял счёт - 1:1. В концовке периода реализацию двойного большинства получила «Юность». За 13 секунд до сирены Константин Захаров вывел «медведей» вперед – 2:1.

Во второй трети «Юность» упрочила лидерство. Отстояв в меньшинстве на старте периода, хозяева организовали  контратаку и Алексей Ефименко мастерски поразил ближнюю девятку ворот соперника – 3:1. После чего казахстанского голкипера Крамаря заменил Дмитрий Мальгин. В конце периода Павел Развадовский оформил дубль, в сутолоке у рамки «Номада» – 4:1.

Третий период начался со стремительной атаки казахстанцев. Благодаря чему, Никита Михайлис сократил отрыв до 4:2. Тем не менее, вскоре Максим Парфеевец забросил эффектную шайбу и восстановил преимущество хозяев до трех голов – 5:2. Отыграться казахстанцы не смогли, победа за хозяевами.

Минская  «Юность» вошла в историю розыгрышей Континентального кубка как первая, и пока единственная команда, выигрывавшая трофей трижды. Доселе подопечные Михаила Захарова брали Кубок в сезонах 2006/2007 и 2010/2011.

Третье место в суперфинале Континентального кубка-2017/2018 занял «Шеффилд», всухую обыгравший «Риттен Спорт»  в дневном поединке – 2:0.