Наверх

Погода в Астане: 04 апреля, день: +12° 6 м/с04 апреля, вечер: +9° 6 м/с05 апреля, ночь: +7° 6 м/с05 апреля, утро: +8° 5 м/с

Алина Адилханова завоевала золото в многоборье на чемпионате Азии по художественной гимнастике в

687

В Куала-Лумпуре на чемпионате Азии по художественной гимнастике казахстанка Алина Адилханова завоевала первое место в многоборье. На втором месте "художницы" из Узбекистана Сабина Ташкенбаева и Нуриниссо Усманова, сообщает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Второе место в групповых упражнениях также завоевали казахстанские гимнастки в составе: Регина Султанова, Даяна Жакупова, Анель Талгатбек, Джессика Будник, Жанерке Даулеткулова. Первое место у японских спортсменок, третье место завоевали малазийский гимнастки.

Среди юниоров в групповых упражнениях наши гимнастки Аруана Садубаева, Балкыз Елшибек, Дильноза Мансур, Ясмин Алиева, Дерия Токдемир завоевали второе место. Первое место у китаянок, третьими стали японки.

Ранее казахстанские гимнастки завоевали первое место в командном первенстве среди юниоров и третье место в групповых упражнениях.

Гимнастка Роза Абитова завоевала лицензию на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина).

С 28 апреля по 3 мая в городе Куала-Лумпур проходит чемпионат Азии по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 18 стран Азии.