Наверх

Погода в Астане: 04 апреля, день: +12° 6 м/с04 апреля, вечер: +9° 6 м/с05 апреля, ночь: +7° 6 м/с05 апреля, утро: +8° 5 м/с

Юлия Путинцева вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

497

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (98-й номер рейтинга WTA) вышла в третий круг «Ролан Гаррос», второго в сезоне турнира «Большого шлема». 23-летняя уроженка Москвы обыграла американку Дженнифер Брэйди (86 номер) со счётом 6:4, 6:3, сообщает Sports.kz

Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. Путинцева обошлась без эйсов, допустила четыре двойные ошибки, реализовала пять брейк-пойнтов из восьми, исполнила 23 виннера и допустила 20 невынужденных ошибок. На счету Брэйди три эйса, четыре двойные ошибки, два реализованных брейк-пойнта и 20 виннеров.

За выход в четвёртый круг соревнований в столице Франции Путинцева поспорит с победительницей матча Петра Мартич (Хорватия) — Ван Цян (Китай).

Лучшим достижением Юлии Путинцевой на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» 2016 года.