Наверх

Погода в Астане:24 ноября, вечер: -5° 4 м/с25 ноября, ночь: -9° 4 м/с25 ноября, утро: -9° 4 м/с25 ноября, день: -6° 5 м/с

#ЧМ-2018. Сборная Аргентины проиграла команде Хорватии. Месси в шаге от вылета с чемпионата мира (видео)

1561

Сборная команде Хорватии победила команду Аргентины в матче второго круга группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча прошла в четверг, 21 июня, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:0.

Первый гол на 53-й минуте забил хорватский полузащитник Анте Ребич после ошибки вратаря Вилли Кабальеро в штрафной.

На 79-й минуте сборная Хорватии увеличила преимущество: мяч ударом из-за пределов штрафной забил полузащитник Лука Модрич. А в концовке матча отличился полузащитник Иван Ракитич.

Аргентина имела шансы отыграться, один из опасных моментов был у Лионеля Месси. Капитан аргентинцев второй матч подряд не забивает за сборную. В игре с исландцами 16 июня форвард не реализовал пенальти.

В первом туре нигерийцы проиграли хорватам (0:2), а исландцы сыграли вничью с аргентинцами - 1:1.

Сейчас у Хорватии шесть очков, у Аргентины и Исландии - по одному, а Нигерия пока баллов не набирала. Сборная Хорватии стала четвертым участником плей-офф чемпионата мира. До этого в следующую стадию турнира попали команды России, Уругвая и Франции.

Еще в одном матче группы D 22 июня сыграют сборные Нигерии и Исландии. Встреча пройдет в Волгограде и начнется в 21:00 по астанинскому времени.

Игры третьего тура пройдут в ночь на 27 июня и начнутся в 00:00. Хорваты в заключительной игре группы встретятся с исландцами, а аргентинцы - с нигерийцами.

"Есть еще шанс. Мы должны ждать завтрашнего результата и победить Нигерию", - приводит слова форварда сборной Аргентины Серхио Агуэро пресс-служба сборной в Twitter.

Чемпионат мира-2018 проходит в 11 городах России и продлится до 15 июля.