Наверх

Погода в Астане: 26 июня, вечер: +14° 6 м/с27 июня, ночь: +11° 4 м/с27 июня, утро: +10° 7 м/с27 июня, день: +13° 8 м/с

Акмолинские лыжники стали чемпионами зимней спартакиады Казахстана

1403

Сборная Акмолинской области по лыжным гонкам, завоевав 13 наград, одержала уверенную победу в IV зимней спартакиады РК.Об этом сообщает корреспондент Объектив.kz.

В Солдатском ущелье близ Алматы на лыжно-биатлоном комплексе «Алатау» завершились соревнования по лыжным гонкам в программе IV зимней спартакиады Казахстана, где принимали участие 10 команд.

По итогам соревнований акмолинские лыжники с первых дней соревнований заняли лидирующие позиции и довели начатое дело до логического завершения, одержав уверенную победу в общекомандном зачёте на II месте команда Восточно-Казахстанской области и замыкаеттройку призёров команда Костанайской области.

В копилке Акмолинских спортсменов 13 наград из них: четыре золотых, семь серебряных и две бронзовые медалей.

Чемпионами стали:

В мужской эстафете - Денис Волотка, Константин Борцов, Олжас Климин и Евгений Величко. В скиатлоне лучшим стал Евгений Величко. В гонке свободным ходом не было равных Валерии Тюленевой. В спринте классическим  ходом - Денис Волотка.

Серебряными призерами в женской эстафете стали Валентина Эбель, Гульсина Кадирова, Тамара Эбель и Эльмира Мутагарова. В скиатлоне ОлжасКлимин и Валерия Тюленева. В гонке свободным ходом отличились Евгений Величко. В спринте - Николай Чеботько. В масс-старте 30 км. - ЭльмираМутагарова. В масс-старте 50 км. Вторым пришел Олжас Климин.

Николай Чеботько занял третьи места в скиатлоне и в масс-старте 50 км.