Наверх

Погода в Астане:22 октября, день: +5° 4 м/с22 октября, вечер: +2° 5 м/с23 октября, ночь: -3° 4 м/с23 октября, утро: -3° 4 м/с

#ЧМ-2018. Германия забила на 95-й минуте и вернулась в борьбу за плей-офф

1062

Сборная Германии по футболу обыграла команду Швеции во втором туре группового этапа чемпионата мира, сообщает «Лента.ру».

Встреча прошла в субботу, 23 июня, в Сочи и завершилась со счетом 2:1.

На исходе получаса игры немцы произвели замену - полузащитник Себастьян Руди получил удар бутсой по носу и покинул поле. Вместо него вышел Илкай Гюндоган. И через две минуты Германия пропустила - шведский нападающий Ола Тойвонен выиграл борьбу у Антонио Рюдигера и закинул мяч за шиворот вратарю Мануэлю Нойеру.

Во втором тайме немцы заменили полузащитника Юлиана Дракслера на форварда Марио Гомеса. На 48-й минуте его прострел вдоль ворот удачно замкнул нападающий Марко Ройс.

В конце основного времени игры сборная Германия осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку за грубую игру получил защитник Джером Боатенг.

На 95-й минуте Тони Кроос ударом со штрафного обеспечил победу своей команде.

Таким образом, в активе сборной Германии стало три очка после двух матчей в группе F — она идет третьей. Шведы также имеют три балла, лидирующие мексиканцы набрали шесть баллов из шести.

Матчи третьего тура Мексика - Швеция и Корея - Германия пройдут 27 июня и начнутся в 20:00 по времени Астаны.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. В 2014 году подопечные Йоахима Лева в финале обыграли Аргентину, которая в этом году также находится на грани вылета с мундиаля.