Наверх

Погода в Астане:31 мая, день: +27° 2 м/с31 мая, вечер: +22° 4 м/с01 июня, ночь: +17° 5 м/с01 июня, утро: +20° 5 м/с

Стали известны финалисты второго этапа детской премии «Жас Өркен»

1432
Фото: логотип Премии

Определились финалисты второго этапа детской республиканской премии «Жас Өркен». Об этом сообщил Галым Байтук на странице в Facebook, передает Объектив.kz.

«Уважаемые друзья! Завершился второй этап голосования детской республиканской премии «Жас Өркен». Организационный комитет премии поздравляет финалистов», - говорится в сообщении.

Отмечается, финалистам необходимо прислать на электронный адрес ali-ast@yandex.ru свои контакты, фото для сайта с высоким разрешением, а также небольшой месседж (не более 100 знаков) о себе для размещения на сайте в срок до 26 марта 2020 года. Если финалиста нет на Facebook.com просим довести эту информацию их активным последователям.

Третий этап – финальное голосование на сайте премии «Народный любимец года» пройдет с 29 марта по 12 апреля 2020 года. Ниже список финалистов:

1. «Жас зерттеуші» (победители олимпиад, интеллектуальных конкурсов, авторы научных проектов) (Юный новатор)
1.Қали Асанәлі – Қостанай облысы;
2. Сагын Даниял – БҚО;
3. Рахимбаев Темирлан – Нұр-Сұлтан қаласы;
4. Нәрікбай Нүркен – Қарағанды облысы.
 
2. «Жас дарын» (Юный актер)
1. Пазыл Мәди – Қарағанды облысы;
2. Сарьян София – Қостанай облысы;
3. Серікбол Ақмарал – Павлодар облысы;
4. Курмет Гульден – Атырау облысы.
 
3. «Жас толағай» (Юный спортсмен)
1. Тлеуберген Тансулу – Костанайская область;
2. Амержанова Анель – Костанайская область;
3. Амангалиев Данияр – ВКО;
4. Омарханов Амир – Карагандинская область.
 
4. «Жас патриот» (дети, проявившие свою доблесть)
1. Рябец Иван – Костанайская область;
2. Матюшонок Дарья – Павлодарская область;
3. Бекназар Мейрамбеков – Туркестанская область;
4. Петров Сергей – Павлодарская область.
 
5. «Жас эколог» (Юный эколог)
1. Жуматаев Арман – Костанайская область;
2. Салимжанов Абылай – Карагандинская область;
3. Мусина Аружан – Костанайская область;
4. Баразбаева Дильназ – Павлодарская область.
 
6. «Жас қанат» (Юный певец)
1. Ораз Аруна – Костанайская область;
2. Тлеккабыл Альфия – Атырауская область;
3. Кунщикова Мария – Костанайская область;
4. Төлеусары Бексұлтан – Ақтөбе облысы.
 
7. «Жас биші» (Юный танцор)
1. Султан Амира – город Нур-Султан
2. Касымхан Мерей – Костанайская область;
3. Аскерова Малика – г.Нур-Султан;
4. Тортқара Ажар – Костанайская область.
 
8. «Жас қалам» (Юный писатель)
1. Хамзина Дарига – Костанайская область;
2. Кайрула Мадина – Қарағанды облысы;
3. Абдикахорова Ақтоты – Қарағанды облысы;
4. Нысанқұл Дариға – Ақтөбе облысы.
 
9. «Жас блоггер» (Юный блоггер, видеоблоггер)
1. Абдулла Саят – Қарағанды облысы;
2. Ержан Ербатыр – Павлодар облысы;
3. Нысамбаев Ұлан – Қарағанды облысы;
4. Тоқсанбаева Қарақат – Ақтөбе облысы.
 
10. «Үздік ерікті» (Юный волонтер)
1. Пимичева Анель – Костанайская область;
2. Жаркенов Баглан – Карагандинская область;
3. Омирхан Күнайым – Қарағанды облысы;
4. Рыбин Данила – Павлодарская область.
 
11. «Жас ақын» (Юный оратор, поэт)
1. Асқар Мағжан – Қарағанды облысы;
2. Князев Артем – Костанайская область;
3. Асығатұлы Шыңғыс – Павлодар облысы;
4. Батыркаир Диас – Қостанай облысы.
 
12. «Жас суретші» (Юный художник)
1. Болат Гаухар – Нұр-Сұлтан қаласы;
2. Утевова Дана – Костанайская область;
3. Муртазина Алина – Карагандинская область;
4. Чингинина Асем – Павлодарская область.
 
13. «Жас музыкант» (Юный музыкант по инструментам)
1. Арина Серебренникова – город Нур-Султан;
2. Данияр Әнел – Павлодар облысы;
3. Кий Екатерина – Костанайская область;
4. Танкеев Батыржан – Костанайская область.
 
14. «Үздік IT бастама» (Лучшая IT идея)
1. Жумаделов Алишер – Костанайская область;
2. Жүсіпов Самат – Қарағанды облысы;
3. Ералиев Мұхаммед – Қарағанды облысы;
4. Орынбай Бахтияр – Қарағанды облысы.

 

Оценить материал
0