Site icon Новости Казахстана и мира — свежие новости дня на obk.kz

«Потому что»: на Макате идут забастовки из-за экс-министра труда Абденова

8370130 0 0 1200 754 1920x0 80 0 0 bfaac5f448db7b2d2ebc7391b27b911e

Фото: sputnik.kz

Работники ТОО «Kazakh Construction Group», которое связывают с бывшим министром труда и социальной защиты Сериком Абденовым вышли на забастовку, передает «Объектив».

Как сообщает отраслевое издание в области нефтегазового сектора Petrocouncil.kz нефтяники требуют повышения зарплат.

Нам стало известно, что сегодня началась забастовка работников ТОО «Kazakh Construction Group», строящих ГПЗ (газоперерабатывающий завод) в Макатском районе Атырауской области (для кашаганского газа), с требованием увеличения заработной платы. Напомним, ранее в СМИ писали, что руководителем данного ТОО является экс-министр труда РК Абденов С., — пишет издание.

К слову, еще в 2013 году Серик Абденов будучи во главе министерства труда и социальной защиты населения, на встрече с женщинами в Темиртау, отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста заявил: «потому что, потому что». Его высказывание завирусилось в соцсетях и стало мемом, а самого Абденова впоследствии сняли с должности министра.

Exit mobile version