Site icon Новости Казахстана и мира — свежие новости дня на obk.kz

Сброшенный с высоты лед едва не убил молодую мать в Павлодаре

snimok ekrana 2026 07 28 161541

В Павлодаре 25-летняя женщина получила серьезную травму головы после того, как на нее с верхних этажей жилого дома упала ледяная глыба. Инцидент произошел 8 июля, когда она вместе с трехлетней дочерью направлялась в магазин, передает Объектив со ссылкой на социальные сети.

Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как кусок льда падает прямо на голову женщины. От сильного удара она упала на землю, а коляска с ребенком покатилась вниз по пандусу.

Несмотря на травму и сильное кровотечение, женщина сразу бросилась за коляской и успела остановить ее, не дав дочери пострадать. На помощь пострадавшей пришли очевидцы.

В медицинском учреждении у женщины диагностировали сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. Для обработки травмы врачам пришлось наложить шесть швов.

По словам очевидцев, лед мог быть выброшен из окна или с балкона ребенком.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Однако, как сообщается, виновные до настоящего времени не установлены и к ответственности не привлечены.

Exit mobile version