Site icon Новости Казахстана и мира — свежие новости дня на obk.kz

Тест на гражданство стартует 3 февраля в Казахстане

800x450 10

Фото: gov4c.kz

С 3 по 10 февраля пройдет прием заявлений на тестирование для претендентов на получение гражданства Республики Казахстан, сообщает , передает Объектив со ссылкой на КазТАГ.

«С 3 по 10 февраля пройдет прием заявлений на тестирование для претендентов на получение гражданства Республики Казахстан. Подать заявление можно будет на сайте национального центра тестирования app.testcenter.kz или через приложение UTO. Само тестирование пройдет 11 февраля», – говорится в сообщении национального центра тестирования.

Отмечается, что тестирование состоит из трех блоков:
• тест по казахскому языку – 30 заданий, пороговый балл – 15;
• тест по основам Конституции Республики Казахстан (на казахском или русском языке) – 40 заданий, пороговый балл – 20;
• тест по истории Казахстана (на казахском или русском языке) – 30 заданий, пороговый балл – 15.

Максимальный балл составляет 100, пороговый – 50.

Время прохождения тестирования – 2 часа 10 минут. Для лиц с ограниченными возможностями дополнительно предоставляется 30 минут.

Стоимость участия в тестировании составляет Т14 693. Для желающих улучшить подготовку доступно платное пробное тестирование в разделе «Пробное тестирование» на сайте app.testcenter.kz стоимостью Т3355.

Подробная информация размещена на сайте testcenter.kz в разделе «Претендентам на гражданство».

Exit mobile version