Weather Icon
Загрузка...
18+

Microsoft прекращает поддержку Skype

Без рубрики
Дата публикации:
5 мая, 2025
33333333333333 pic 32ratio 900x600 900x600 5237
Фото: Shutterstock

Корпорация Microsoft перестает с понедельника поддерживать работу мессенджера Skype, компания сосредоточится на развитии платформы Microsoft Teams, передает Объектив со ссылкой на РИА Новости.

В апреле пользователи Skype получили уведомления о том, что они могут использовать свои данные для входа в бесплатную версию Microsoft Teams на любом поддерживаемом устройстве. Контакты и чаты автоматически переносятся из одного сервиса в другой. Пользователи получают доступ ко многим основным функциям Skype, таким как видеозвонки, обмен сообщениями и файлами. Также приложение предоставляет доступ к возможностям организации встреч, управлением календарями, создания и присоединения к сообществам.

Данные в Skype будут храниться до января 2026 года — у пользователей есть возможность экспортировать их, в том числе без перехода в Teams, или удалить. Если не предпринимать никаких действий до января 2026 года, то эти данные будут удалены автоматически.

Компания Skype была основана в 2003 году. В 2011 году корпорация Microsoft приобрела Skype за 8,5 миллиарда долларов. Сервис Teams был запущен в марте 2017 года.

Теги:
Лента