СМИ: Израиль ударил по иранским объектам, связанным с ядерной программой

В результате ночных ударов Израиля по Ирану были повреждены ключевые объекты, имеющие связь с ядерной программой и производством баллистических ракет, сообщает Euronews.
Как следует из спутниковых снимков, проанализированных Associated Press, атака затронула секретный военный комплекс Парчин к юго-востоку от Тегерана. Эксперты связывают этот объект с ядерной программой Ирана, где, по данным Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в прошлом велись испытания компонентов для создания ядерного оружия.
Также зафиксированы разрушения на военной базе Ходжир, рядом с которой, как предполагается, расположена сеть подземных туннелей для производства ракет. Несмотря на утраты, иранские военные пока официально не признали ущерб на Парчине и Ходжире.
По данным иранских источников, в результате атаки погибли четверо иранских военных, задействованных в обслуживании систем противовоздушной обороны. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что реакция на инцидент не должна быть ни чрезмерной, ни заниженной, но не стал призывать к немедленным ответным действиям.