Weather Icon
Загрузка...
18+

240 юных казахстанцев прошли отбор в футбольный лагерь Real Madrid Foundation и BI Group

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
29 июня, 2026
photo 545753.jpg 1
Фото: BI Group

Пока на мировых аренах гремят главные футбольные баталии, юные казахстанцы получили уникальный шанс прикоснуться к культуре легендарного клуба. Холдинг BI Group в партнерстве с Avanza Sports развернул в Астане и Алматы первый тренировочный лагерь под эгидой фонда Real Madrid Foundation, передает Объектив со ссылкой на пресс-службу BI Group.

Проект объединил 240 начинающих спортсменов, которые в течение месяца осваивали официальную методологию мадридского «Реала». Уникальность испанской программы в том, что прокачка спортивных навыков здесь идет наравне с воспитанием характера. Сертифицированные тренеры учили детей не просто забивать голы, а работать в команде, уважать соперника, проявлять лидерские качества и соблюдать железную самодисциплину.

Базой для лагеря стали передовые спортивные объекты — алматинский стадион «Хан Тенгри» и ультрасовременный столичный комплекс Air Arena, построенный компанией BI Group.

Безупречную логистику и ресурсы для проекта также обеспечили крупные бренды, среди которых BMW Kazakhstan в составе Astana Motors, Mastercard, SAAD Hotel Astana, Tassay, а также Best Western Plus Atakent Park Hotel и Catering Dept. (Department)

Сейчас участники кемпа с замиранием сердца ждут июля. Именно тогда тренеры объявят имена лучших игроков, которые отправятся в Испанию по программе Madrid Experience.

Эти счастливчики полетят в Мадрид, чтобы тренироваться на знаменитых полях родного спортивного городка «королевского клуба».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».
Теги:
Лента