Weather Icon
Загрузка...
18+

АО «Казахтелеком» подвел итоги работы по регулируемым услугам за полугодие

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
1 августа, 2025
whatsapp image 2025 08 21 at 21.09.48

В соответствии Правилами осуществления деятельности субъектов естественных монополий, утвержденными приказом и.о. Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 29 июля 2019 года №180/НҚ, 30 июля 2025 года в 12-00 часов посредствам онлайн сервиса для проведения видеоконференций – ZOOM, состоялись слушания отчета о деятельности АО «Казахтелеком», как субъекта естественной монополии по предоставлению регулируемых услуг (товаров, работ) за 1-полугодие 2025 год, передает Объектив.

С докладом «О деятельности АО «Казахтелеком» по предоставлению регулируемых услуг телекоммуникаций, отнесенных к сфере естественной монополии» за прошедший период, выступил Директор Департамента соглашений с операторами связи Дивизиона по корпоративному бизнесу — филиала АО «Казахтелеком» Орефков Г.Е.

В отчете была отражена информация об основных финансовых показателях деятельности компании и освоении инвестиционных программ (проектов), об объемах предоставленных АО «Казахтелеком» регулируемых услуг телекоммуникаций, о проводимой работе с потребителями регулируемых услуг, об исполнении тарифной сметы в 1 полугодии 2025 года, о задачах и планах на 2025 год.

К регулируемым услугам, относящимся к сфере естественных монополий, по которым АО «Казахтелеком» включено в Государственный раздел регистра, отнесен следующий вид услуг:

— предоставление в имущественный найм (аренду) или пользование кабельной канализации.

В ходе проведения слушаний были заданы ряд вопросов, на которые были даны соответствующие ответы.

Теги:
Лента