По его словам, этот вопрос рассматривается с участием заинтересованных сторон в течение двух месяцев.
«Есть соответствующий алгоритм. В течение двух месяцев этот вопрос рассматривается с участием заинтересованных сторон. Поэтому я говорю: давайте дождемся того, чтобы эта петиция набрала необходимое количество голосов. Потом в установленном порядке будем рассматривать однозначно», — заявил министр.
На уточняющий вопрос о том, ждут ли в министерстве, чтобы петиция набрала 50 тысяч подписей, Арман Шаккалиев ответил: «Мы ждем, да, чтобы петиция набрала необходимое количество голосов, и введем в работу этот вопрос».
Журналисты также спросили, обращались ли жители конкретных регионов с жалобами в Министерство торговли и интеграции как к инициатору перевода времени.
«Конкретно к нам в министерство не обращались. Но, как вы помните, это же публичный вопрос. Были комментарии, поэтому мы в курсе, какие регионы и какие вопросы поднимаются. Никто никуда не возвращается. Мы все в одном поясе. Ждем петицию, потом будем смотреть, реагировать в установленном законодательством порядке», — отметил он.