В своём Послании 8 сентября Касым-Жомарт Токаев выделил развитие искусственного интеллекта в качестве одного из стратегических приоритетов страны. Президент предложил создать отдельное министерство, ответственное за внедрение ИИ, отметив, что цифровая трансформация должна стать фундаментом новой экономики, передает Объектив со ссылкой на Finprom.kz.

Однако вместе с перспективами приходят и новые страхи. Главный из них — опасение, что искусственный интеллект вытеснит людей с рабочих мест. И это не только казахстанская ситуация, а общемировая тенденция. Так, Schwartz Reisman Institute for Technology and Society при поддержке Лаборатории политики, выборов и представительства Школы глобальных отношений и государственной политики имени Мунка при Университете Торонто провёл опрос в 21 стране, совокупное население которых составляет более половины мирового населения. В ходе опроса изучались общие знания об ИИ и отношение к нему. Среди прочих был задан вопрос «Заменит ли ИИ вашу работу в течение следующего десятилетия?». Большинство респондентов (54%) во всём мире высказали ожидания, что их работа вероятно (39%) или наверняка (15%) будет выполняться компьютером или машиной в течение следующего десятилетия.

Реакция на внедрение ИИ во многом зависит от структуры экономики и уровня квалификации рабочей силы. Страны с преобладанием низкоквалифицированного труда (например, где значительная доля работников занята в рутинных операциях, которые легко автоматизировать) демонстрируют высокий уровень тревожности: ответы «определённо да» и «вероятно да» преобладают. Так, Индия, Пакистан и Индонезия выделяются наибольшим совокупным количеством ответов «да». В Индии 75% респондентов предполагают, что вероятно или наверняка будут заменены ИИ. Пакистан с небольшим отставанием идёт следом (72%), а Индонезия даже опережает (76%). При этом абсолютную уверенность в том, что их наверняка заменят, в Индии отметили 36% респондентов, в Пакистане — 31%, а в Индонезии — лишь 16%.

Развитые экономики с упором на высококвалифицированные кадры демонстрируют меньше опасений: там ИИ скорее воспринимается как помощник, а не как конкурент. К примеру, в Германии и в Канаде наблюдается более высокий уровень скептицизма. В Германии только 34% респондентов посчитали замену вероятной, а ответ «определённо да» дали лишь 10% респондентов. В Канаде всего 9% ответили «определённо да», и ещё 27% — «вероятно да». Наименьшую обеспокоенность тем, что в работе их определённо заменит ИИ, продемонстрировали респонденты в Японии: лишь 5%. Такие ответы могут быть также связаны с более надёжной защитой рабочих мест, более медленным внедрением автоматизации или большим доверием к существующим системам труда.

ИИ продолжает вносить изменения в рабочие процессы, но не все профессии подвержены одинаковым рискам. В инфографике ниже наименее подверженные автоматизации профессии ранжированы на основе взаимодействия с людьми, сложности задач и человеческих суждений. Однако, согласно результатам недавнего исследования французского маркетингового агентства Eskimoz, ИИ пока не может стать доступным для всех.

Взаимодействие с человеком защищает должности, связанные с чрезвычайными ситуациями. Специалисты скорой медицинской помощи и социальные работники здравоохранения возглавляют список, демонстрируя стопроцентное взаимодействие с общественностью и крайне низкий риск автоматизации: 7% и 11% соответственно. Эти должности требуют принятия оперативных решений, эмоционального интеллекта и оперативного реагирования — качеств, в которых ИИ пока проигрывает человеку.

Руководящие должности, такие как менеджеры по персоналу, руководители производства и руководители строительных работ, защищены благодаря их зависимости от суждений, стратегии и командной координации. Несмотря на то, что некоторые управленческие задачи можно автоматизировать, основной человеческий фактор остаётся существенным.

Квалифицированные специалисты демонстрируют устойчивость. Должности специалистов по техническому обслуживанию и ремонту, а также руководителей строительных работ по-прежнему сопротивляются автоматизации из-за своих физических и ситуационных требований. Эти профессии часто связаны со сложными, изменчивыми условиями, которые ИИ ещё только предстоит освоить.

Таким образом, именно у рабочих, занятых в рутинной и низкоквалифицированной работе, без взаимодействия с другими людьми наблюдается самый высокий уровень тревожности от внедрения ИИ, и если не развиваться и не повышать квалификацию, риск быть заменённым искусственным интеллектом становится вполне реальным.