4 человека погибли в ДТП с верблюдом в Мангистау: есть пострадавшие
Четыре человека погибли и ещё четверо получили травмы в результате ДТП на трассе Актау — Бейнеу, передает Объектив со ссылкой на «inAktau.kz».
Авария произошла вечером 16 сентября на автодороге республиканского значения. В ней участвовали два автомобиля.
По предварительным данным полиции, водитель одной из машин, следовавшей со стороны села Жетыбай в направлении Шетпе, совершил наезд на находившегося на дороге верблюда. После удара автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся со второй машиной.
Четыре человека скончались на месте происшествия. Ещё четверых с различными травмами доставили в медицинское учреждение.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 345 УК РК — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Автомобили поместили на специализированную стоянку, назначены экспертизы.
Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, в том числе владельца животного.