Weather Icon
Загрузка...
18+

Двум казахстанцам грозит смертная казнь в Индонезии

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
26 июня, 2025
685cd633887a0391557155
Фото: rambler.ru
Официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал задержание двух казахстанцев в Индонезии, передает Объектив со ссылкой на Zakon.kz.

Ранее появилась информация, что двум гражданам Казахстана грозит смертная казнь в Индонезии. Как пишут местные СМИ, задержание произошло в апреле 2025 года на Бали, у них было обнаружено примерно 49 граммов кристаллического метамфетамина. Казахстанцев обвиняют в распространении наркотиков, за что в Индонезии предусмотрена смертная казнь.

«По информации индонезийских правоохранительных органов, на территории страны задержаны двое граждан Казахстана. Они подозреваются в совершении уголовного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. В данный момент компетентными органами Индонезии в отношении указанных лиц проводится досудебное расследование, в связи с чем иная информация не подлежит разглашению», – заявил Айбек Смадияров сегодня, 26 июня.

Он подчеркнул, что посольство Казахстана в Джакарте поддерживает связь с органами следствия и родными обвиняемых.

«Вопрос находится на контроле казахстанских дипломатов», – заключил Айбек Смадияров.

Теги:
Лента