«Машину три дня скрывали»: сотрудника ЦОНа задержали после смертельного ДТП
В Алматинской области разгорелся скандал вокруг смертельного ДТП с участием служебного автомобиля ЦОНа. Полиция сообщила о задержании 26-летнего водителя, который, по данным правоохранителей, скрылся с места происшествия, сообщает Объектив со ссылкой на Azattyq Rýhy.
Авария произошла в Енбекшиказахском районе, в селе Шелек. В результате наезда пострадала 77-летняя женщина. Позже она скончалась в больнице.
Информация о происшествии получила огласку после публикации в социальных сетях. Пользователь Instagram заявила, что за рулем служебного автомобиля находился сотрудник ЦОНа, а после аварии машину якобы пытались скрыть.
По утверждению автора публикации, служебный автомобиль после ДТП обнаружили на станции технического обслуживания. Также она заявила, что машина в течение нескольких дней якобы не находилась на территории ЦОНа, хотя, согласно внутренним правилам, должна оставаться на стоянке после окончания рабочего дня.
Автор также утверждает, что происшествие произошло в нерабочее время и руководство организации якобы не сразу сообщило о нем в центральный аппарат.
При этом официально полиция подтвердила факт смертельного ДТП и задержание водителя.
«Сотрудниками полиции установлен, задержан и взят под стражу 26-летний водитель, который скрылся с места смертельного ДТП в Енбекшиказахском районе», — сообщили правоохранители.
Таким образом, факт смертельного наезда и задержания водителя подтвержден полицией. Информация о возможном сокрытии служебного автомобиля и попытке скрыть происшествие пока распространяется со ссылкой на публикацию в социальных сетях и требует официального подтверждения.
В настоящее время полиция проводит следственные действия и устанавливает все обстоятельства произошедшего.