Мужчина убил бывшую жену под окнами ЖК в Астане
Полиция Астаны расследует гибель женщины после нападения возле жилого дома на улице Култегин. По подозрению в убийстве задержан ее 33-летний супруг, передает Объектив со ссылкой на Департамент полиции столицы.
Сообщение о нападении поступило правоохранителям около 20:00 23 сентября. По данным полиции, женщина припарковала машину у дома, после чего мужчина открыл дверь автомобиля и нанес ей несколько ножевых ранений. Потерпевшая умерла на месте до прибытия скорой помощи.
Подозреваемого установили и задержали. Он помещен в изолятор временного содержания. По факту убийства возбуждено уголовное дело, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
После нападения в социальных сетях появились утверждения, что задержанный якобы служил участковым инспектором. В полиции эту информацию опровергли: подозреваемый не является сотрудником правоохранительных органов.
В ведомстве сообщили, что расследование находится на особом контроле руководства столичного департамента полиции.