Нефтяники выдвинули ультиматум: «Озенмунайгаз» ответил на митинг
АО “Озенмунайгаз” прокомментировало ситуацию с митингом нефтяников в Жанаозене, сообщает “Объектив”.
Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что сотрудники компании “Управление буровых работ” отказались выходить на смену, выдвинув ряд требований. Среди них — обеспечение трудоустройства детей пенсионеров компании и работников, утративших здоровье на производстве, а также повышение заработных плат.
В пресс-службе “Озенмунайгаза” сообщили, что в настоящее время руководство компании ведет переговоры с работниками.
“Каждый пункт требований тщательно анализируется. Все вопросы будут решаться в правовом поле в соответствии с нормами Трудового кодекса Республики Казахстан. По итогам переговоров будет предоставлена дополнительная информация”, — подчеркнули в компании.
Напомним, в сентябре 2023 года рабочая группа АО “КазМунайГаз” посетила “Озенмунайгаз” для проверки выполнения ранее выданных рекомендаций. Ревизия, проходившая с апреля по август, была сосредоточена на оценке финансово-хозяйственной деятельности, работы подрядных организаций и подземного ремонта скважин.