Памятные подарки вручают туристам к 1 мая в аэропорту Алматы
![Памятные подарки вручают туристам к 1 мая в аэропорту Алматы 1](https://obk.kz/wp-content/uploads/2024/06/1200xauto_lrehwcomiqzzeq7aukpmibvaxqwznzdifqwxzizg.jpg.webp)
В рамках празднования Дня единства народа Казахстана Управление туризма города Алматы совместно с Управлением пограничного контроля Алматы Пограничной Службы КНБ РК и Международным аэропортом Алматы подготовили праздничную акцию «Приветственный подарок». Каждому прибывшему пассажиру в международном терминале вручают символический подарок в виде наклеек с изображениями национальных орнаментов и культурных достопримечательностей города, передает Объектив.
Мероприятие охватит порядка 30 международных рейсов, на которых прибудет более 6 тысяч пассажиров.
Как отмечают в городском управлении туризма, Алматы является привлекательной дестинацией для путешественников со всех стран мира благодаря своей разнообразной и мультикультурной атмосфере.
Акция направлена на привлечение туристов и создание первого положительного впечатления от посещения страны («travel experience»), демонстрирует уважение и глубокое понимание своей истории и культуры среди международных гостей.
Учитывая разнообразие этнического состава города Алматы, где проживают представители различных этнических групп, таких как казахи (62,4%), русские (20,5%), уйгуры (5,4%), корейцы (1,8%), татары (1,5%), украинцы (1%), азербайджанцы (0,9%) и др. национальности, проведение данного мероприятия способствует укреплению межкультурного взаимодействия.