Weather Icon
Загрузка...
18+

Подростки зарезали 12-летнего школьника в Алматы

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
12 июня, 2026
result malchik1 1 1024x768 1
Фото: Threds/017aimv

В Алматы расследуется уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика, передает Объектив со ссылкой на Kazinform.

В социальных сетях появилась информация о том, что ребенку были нанесены множественные ножевые ранения, предположительно двумя 13-летними подростками. В департаменте полиции города сообщили, что 10 июня в Турксибском районе в результате ножевых ранений скончался 12-летний подросток. По подозрению в совершении преступления задержан 13-летний житель Алматы, ранее знакомый с потерпевшим.

— Предварительно установлено, что ранения были причинены в ходе конфликта, возникшего между несовершеннолетними. В настоящее время подозреваемый помещен в специализированное учреждение, — отметили в пресс-службе ДП.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс следственных действий, направленных на объективное расследование и установление всех обстоятельств. Кроме того, по результатам расследования будет решен вопрос о привлечении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Теги:
Лента