Сатпаев дебютировал в стартовом составе «Бернли» в Кубке лиги
Нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев впервые вышел в стартовом составе «Бернли» в официальном матче. Казахстанец начал с первых минут встречу второго раунда Кубка английской лиги против «Брэдфорд Сити», сообщает Объектив со ссылкой на Sports.kz.
18-летний футболист провел на поле 80 минут и получил от Sofascore оценку 7,1, став одним из лучших игроков «Бернли» в этой встрече. Выше его показатель оказался только у Лукаса Пиреса и Грегоара Кудера.
За отведенное время Сатпаев дважды пробил по воротам, сделал одну ключевую передачу и точно выполнил 30 из 35 пасов — 86%. На половине поля соперника он отдал 19 точных передач из 23.
Казахстанец также активно участвовал в продвижении атак: совершил 18 рывков с мячом, пять раз продвинул игру вперед и успешно выполнил одну из двух попыток обводки.
При этом Сатпаев проявил себя и в обороне. Он выиграл все четыре отбора, сделал один перехват и оказался сильнее соперников в пяти из шести наземных единоборств. Ни разу за матч его не смогли обыграть один в один.
На 80-й минуте Сатпаева заменил Якоб Бруун Ларсен. К этому моменту счет оставался 0:0.
В основное время команды забить не смогли, а в серии пенальти «Бернли» уступил «Брэдфорд Сити» со счетом 2:4 и завершил выступление в Кубке английской лиги.