Сколько миллиардов получает «KazakhExport» из бюджета
Средства АО «ЭСК «KazakhExport» состоят из Т113 млрд собственного капитала и 412 млрд тенге государственной гарантии, сообщил вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев, передает «Объектив».
«СредстваАО «ЭСК «KazakhExport» состоятиз двух частей. Это собственный капитал, 113 млрд тенге и государственная гарантия 412 млрд тенге. Всего 525 млрд тенге», — сказал Торебаев на заседании сената в четверг, отвечая на вопросы депутатов на обсуждении законопроекта по вопросам экспортно-кредитного агентства и продвижения экспорта несырьевых товаров.
По словам вице-министра, за счет этого гарантийной и страховой деятельностью занимается экспортно-кредитное агентство.
Законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам экспортно-кредитного агентства и продвижения экспорта несырьевых товаров» был одобрен сенатом в первом чтении.