Weather Icon
Загрузка...
18+

Смерч пронесся по селу в Павлодарской области, срывая крыши и деревья

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
22 июля, 2026
snimok ekrana 2026 07 22 150928

В селе Конырозек Успенского района Павлодарской области сильный ветер с дождем нанес серьезный ущерб жилым домам и объектам инфраструктуры. По словам очевидцев, непогода сопровождалась вихрем, похожим на небольшой смерч, сообщает Объектив со ссылкой на местные соцсети.

Мощные порывы ветра срывали кровлю со зданий, валили деревья и разрушали легкие конструкции. У некоторых жителей были повреждены заборы и ворота, а у одного сельчанина ветер унес каркасный бассейн.

Из-за повреждения линий электропередачи и телефонных проводов населенный пункт остался без электричества и связи. По предварительным данным, серьезно никто не пострадал, однако одна из местных жительниц получила ушиб, пытаясь удержать дверь во время непогоды.

В акимате Конырозекского сельского округа подтвердили произошедшее и сообщили, что стихия затронула лишь часть населенного пункта. Сейчас специалисты оценивают причиненный ущерб, на месте работают сотрудники ДЧС и представители районных властей. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Кроме жилых домов, стихия повредила и социальный объект — в местном Доме культуры сорвало около 30% кровли. Восстановительные работы продолжаются.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».
Теги:
Лента