Weather Icon
Загрузка...
18+
Сообщаем

Студент жестоко убил девушку из Великобритании в стиле сериала «Декстер»

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
4 4 4 e1791453994712

В Англии 20-летний студент Бенджамин Дей признал вину в убийстве 24-летней Марии Сачану. По данным следствия, он заранее подготовил преступление, подражая герою сериала «Декстер», передает Объектив со ссылкой на Metro.

Обстоятельства дела подтвердила полиция Уэст-Мидлендса. Студент, изучавший криминалистику, заманил девушку в арендованную комнату в Тивидейле. Пол, стены и кровать он заранее покрыл пластиковой плёнкой.

После сообщения владельца жилья о следах крови полицейские обыскали дом и обнаружили погибшую. Экспертиза установила, что ей нанесли 78 ножевых ранений. В комнате нашли ножи, строительный степлер, скотч и средства для уборки.

Во время нападения Дей повредил руку. Позднее он остановил полицейский автомобиль и заявил, что его ранила лиса. Сотрудники заподозрили обман и задержали мужчину.

Как сообщает ITV News, первоначально подсудимый намеревался ссылаться на самооборону, а подготовку комнаты объяснял съёмкой ролика для TikTok. Однако на второй день процесса в суде Вулверхэмптона он признал вину.

На момент преступления Дею было 19 лет. Он остаётся под стражей. Назначение наказания запланировано на 4 декабря 2026 года.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».
Теги:
Лента