Weather Icon
Загрузка...
18+

Тарифы под общественным контролем: в Казахстане стартовали публичные слушания

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
13 апреля, 2026
Фото: gov.kz

В Казахстане начались публичные слушания по итогам работы субъектов естественных монополий за 2025 год. Об этом сообщили в Комитет по регулированию естественных монополий, передает Объектив со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий.

Согласно законодательству, монополисты ежегодно отчитываются перед потребителями о выполнении тарифных смет и инвестиционных программ. Отчеты проходят в формате открытых слушаний, что позволяет обеспечить прозрачность их деятельности и прямой диалог с населением.

Графики проведения слушаний опубликованы на официальном сайте комитета, а также на страницах территориальных департаментов в социальной сети Facebook.

В ходе публичных отчетов жители могут узнать, как используются тарифные средства, ознакомиться с реализацией инвестиционных программ и задать вопросы представителям компаний.

В ведомстве подчеркнули, что участие граждан играет важную роль в повышении качества услуг и эффективности работы коммунальных предприятий.

Комитет призвал потребителей и всех заинтересованных лиц активно участвовать в слушаниях, отметив, что это способствует открытости тарифной политики и развитию инфраструктуры.

Теги:
Лента