Weather Icon
Загрузка...
18+
Сообщаем

Токаев поздравил Си Цзиньпина с 77-й годовщиной образования КНР

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
Токаев поздравил Си Цзиньпина с годовщиной образования КНР
Архивное фото, опубликованное на Toppress

Касым-Жомарт Токаев направил Си Цзиньпину поздравление с 77-й годовщиной образования Китайской Народной Республики, передает Объектив со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана отметил достижения Китая в науке, технологиях, инновациях и цифровой экономике. По его словам, страна сохраняет богатую культуру и традиции, одновременно демонстрируя экономический рост и модернизацию.

Токаев подчеркнул высокие темпы развития стратегического партнёрства двух государств. Он также напомнил о встрече в Шанхае в этом году: переговоры, как говорится в телеграмме, укрепили общее понимание перспектив сотрудничества и открыли новые возможности для взаимодействия.

Глава государства пожелал председателю КНР успехов в работе, а народу Китая —  благополучия и процветания.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».
Теги:
Лента