Weather Icon
Загрузка...
18+

В Астане запустили школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
24 июля, 2026
5413615644944569919
Фото: Kazinform

В Астане представили новую образовательную программу «Адал азамат», запущенную совместными усилиями движений «Жаңа адамдар» и «Дала қырандары». Проект предназначен для обучения и подготовки нового поколения молодых лидеров и экспертов, передает Объектив со ссылкой на Telegram-канал «Kazinform.kz».

Организаторы намерены передать участникам прикладные навыки: от формирования эффективных команд и разработки стратегий до продвижения инициатив в медиа и работы со СМИ.

«У нас есть этот опыт и понимание того, как это строится: как команды собираются, как пишутся стратегии, как работать со СМИ, с журналистами, с общественниками и так далее. Весь этот опыт мы сейчас совместно с «Дала қырандары» упаковали в образовательную программу под названием «Адал азамат»», — отметил пресс-секретарь движения «Жаңа адамдар» Алпамыс Әбілов.

Ключевой концепцией обучения стал принцип «Дело во мне». В его основе лежит уход от поиска виновных и смещение фокуса на глубокий анализ причин проблем и поиск действенных решений.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».
Теги:
Лента