Weather Icon
Загрузка...
18+
Сообщаем

Нецензурная брань в TikTok-е при детях: жительницу Семея оштрафовали на 20 МРП

Сообщаем Сообщаем
Дата публикации:
izobrazhenie 10

Жительницу Семея привлекли к административной ответственности за использование нецензурной брани во время прямого эфира в TikTok. Трансляция проходила в присутствии её детей, сообщает Объектив со ссылкой на МЧС.

По информации полиции, 34-летняя Сауле Мурзагалиева во время эфира использовала нецензурные выражения. Трансляцию посмотрели около 640 пользователей социальной сети.

По данному факту возбудили административное дело. Суд признал женщину виновной в мелком хулиганстве и назначил ей штраф в размере 20 МРП.

В полиции напомнили, что поведение взрослых, в том числе в социальных сетях, влияет на формирование культуры общения и норм поведения у детей.

Правоохранители призвали граждан соблюдать нормы общественной морали и подчеркнули, что за правонарушения, совершённые в интернете, также предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».
Теги:
Лента